アクセス
※時刻表は予告なく変更となる場合がございます。詳細は地鉄ホームページをご参照ください。
※8/13~16、12/29~1/3は“休日ダイヤ”になります
ファボーレ最寄りバス停には、富山駅出発後約20分後に到着します。
[平日]
富山駅→八尾方面(ファボーレ方面)
富山駅発車時刻
富山駅→八尾方面(ファボーレ方面) | ||||
①ファボーレ前 | ②宮ヶ島 | |||
行 | 萩の島 | 山田行政センター | 国立富山病院 | 八尾鏡町 |
(有沢・ファボーレ) | (速星・長沢) | (速星) | (速星・熊野) | |
6 | ||||
7 | ◆15 | 00・55 | 35 | |
8 | ◆55 | 15 | 35 | |
9 | 15 | 55 | 35 | |
10 | 15 | ◆55 | 35 | |
11 | 15 | 55 | 35 | |
12 | 15 | ◆55 | 35 | |
13 | 15 | 55 | 35 | |
14 | 15 | ◆55 | 35 | |
15 | 15 | 55 | 35 | |
16 | 15 | ◆25 | 55 | 35 |
17 | ◆15 | 50 | 35 | |
18 | ◆25 | 55 | 35 | |
19 | ◆15 | 35 | ||
20 | 05 | 25 | ||
21 | 15 | |||
22 | 00 | |||
23 | ||||
経由の 変更 |
◆は 山田行政止まり |
[土・日・祝日]
富山駅→八尾方面(ファボーレ方面)
富山駅発車時刻
富山駅→八尾方面(ファボーレ方面) | |||||
①ファボーレ前 | ②宮ヶ島 | ||||
行 | 萩の島 | 速星 | 山田行政センター | 国立富山病院 | 八尾鏡町 |
(速星・長沢) | (速星) | (速星・熊野) | |||
6 | |||||
7 | ◆20 | ■50 | |||
8 | 55 | 15 | |||
9 | 15・55 | ◆35 | |||
10 | 15 | 55 | 35 | ||
11 | 15 | ◆55 | 35 | ||
12 | 15 | 35 | 55 | ||
13 | 15 | 35 | 55 | ||
14 | 15 | ◆35 | 55 | ||
15 | 15 | 55 | 35 | ||
16 | 15 | 55 | 35 | ||
17 | ◆15 | 35 | |||
18 | 15 | 35 | |||
19 | ◆15 | 45 | |||
20 | 15 | ||||
21 | 15 | ||||
22 | |||||
23 | |||||
経由の 変更 |
◆は 山田行政止まり |
■は速星止まり |
[平日]ファボーレ→八尾方面
ファボーレ→萩の島・八尾鏡町・国立富山病院・山田・牛岳 方面 | ||||
停留所発 | ①ファボーレ前 | ②宮ヶ島 | ||
行 | 萩の島 | 山田行政センター | 国立富山病院 | 八尾鏡町 |
(有沢・ファボーレ) | (速星・長沢) | (速星) | (速星・熊野) | |
6 | ||||
7 | ◆39 | 24 | ||
8 | 20・40 | 01・59 | ||
9 | 35 | ◆14 | 54 | |
10 | 35 | 14 | 54 | |
11 | 35 | ◆14 | 54 | |
12 | 35 | 14 | 54 | |
13 | 35 | ◆14 | 54 | |
14 | 35 | 14 | 54 | |
15 | 35 | ◆14 | 54 | |
16 | 35 | ◆44 | 14 | 54 |
17 | ◆40 | 17 | ||
18 | ◆50 | 17 | 00 | |
19 | ◆34 | 14 | 00・54 | |
20 | 21 | 42 | ||
21 | 32 | |||
22 | 17 | |||
23 | ||||
経由の 変更 |
◆は 山田行政止まり |
[土・日・祝日]ファボーレ→八尾方面
ファボーレ→萩の島・八尾鏡町・国立富山病院・山田・牛岳 方面 | |||||
停留所発 | ①ファボーレ前 | ②宮ヶ島 | |||
行 | 萩の島 | 速星 | 山田行政センター | 国立富山病院 | 八尾鏡町 |
(速星・長沢) | (速星) | (速星・熊野) | |||
6 | |||||
7 | ◆37 | ||||
8 | ■09・34 | ||||
9 | 35 | ◆54 | 14 | ||
10 | 35 | 15 | 54 | ||
11 | 35 | 14 | 54 | ||
12 | 35 | 55 | ◆14 | ||
13 | 35 | 55 | 14 | ||
14 | 35 | ◆54 | 14 | ||
15 | 35 | 14・54 | |||
16 | 35 | 16 | 54 | ||
17 | 15 | ◆34 | 54 | ||
18 | 32 | 52 | |||
19 | ◆32 | ||||
20 | 31 | 02 | |||
21 | 32 | ||||
22 | |||||
23 | |||||
経由の 変更 |
◆は 山田行政止まり |
■は速星止まり |
[平日]ファボーレ→富山駅方面
ファボーレ→富山駅方面 (ファボーレ前・宮ヶ島 発時刻) |
||
停留所発 | ③ファボーレ前 | ④宮ヶ島 |
行 | 富山駅前(有沢経由) | |
6 | 46 | |
7 | 07・19・32・41 | |
8 | 02・14・37・59 | |
9 | 24・42 | |
10 | 00 | 18・34 |
11 | 00 | 19・34 |
12 | 00 | 23・34 |
13 | 00 | 19・34 |
14 | 00 | 23・34 |
15 | 00 | 19・39 |
16 | 00 | 23 |
17 | 00 | 14・39・52 |
18 | 19・39 | |
19 | 04・28・56 | |
20 | 46 | |
21 | ||
22 | ||
23 | ||
経由の 変更 |
[土・日・祝日]ファボーレ→富山駅方面
ファボーレ→富山駅方面 (ファボーレ前・宮ヶ島 発時刻) |
||
停留所発 | ③ファボーレ前 | ④宮ヶ島 |
行 | 富山駅前(有沢経由) | |
6 | ||
7 | 08・26 | |
8 | 03・27 | |
9 | 14・41 | |
10 | 41 | 11 |
11 | 24・41 | |
12 | 01 | 21・41 |
13 | 21 | 44 |
14 | 01 | 21・41 |
15 | 21 | 41 |
16 | 01 | 24・41 |
17 | 41 | 21 |
18 | 08・51 | |
19 | 23 | |
20 | 18 | |
21 | ||
22 | ||
23 | ||
経由の 変更 |
2023年4月1日時点